Today :

Not found what you looking for?:

Tuesday, June 16, 2009

[Yellow Tail]

[Yellow Tail] - известный бренд из Австралии



Семья Каселла занимается виноделием с 1820 года, - сначала в Италии, а с 1965 года - в Австралии. Основатели бизнеса в Австралии, Филиппо и Мария Каселла, в 50-е годы ХХ века перебрались на "зеленый континент", захватив с собой опыт, надежды и чаянья, доставшиеся им по наследству от их предков - виноделов. В 1965 году Филиппо приобретает земли и ферму в окрестностях города Йенда в провинции Новый Южный Уэльс. Природные и климатические условия способствуют здесь созреванию винограда высокого качества, поэтому часть своих земель Филиппо отводит под виноградники. До 1969 года он весьма успешно сбывает зрелый виноград виноделам, а с 1969 года решает заняться производством вин самостоятельно.

Сегодня семейная винодельня Каселла стала одной из крупнейших в Австралии. Оборудованная по последнему слову техники, она способна перерабатывать и хранить более 60 миллионов литров вина. Ежегодно на винодельне в вино превращается 120 тысяч тонн винограда. Бесперебойную работу этой винодельни обеспечивают ее 320 сотрудников. Руководят производством и продажами дети Филиппо и Марии: Джон, Джозеф и Марчелло, а их внук Филипп, представляющий шестое поколение семьи Каселла, также присоединился к семейному бизнесу. С 2002 года контроль технологических процессов на виноградниках и винодельне осуществляет известный австралийский энолог Алан Кеннет.

История успеха вин Каселла - это история успеха винного бренда Yellow Tail. Выпущенный впервые на мировой рынок в 2000 году, он демонстрировал и продолжает демонстрировать стремительное увеличение продаж на всех важнейших рынках мира. По итогам 2004 года вина Yellow Tail стали самыми продаваемыми винами на рынке США. Кроме этого, вина Yellow Tail имеют еще один заслуженный титул - это самые продаваемые в мире австралийские вина, и бесспорно, самые успешные из них.

В чем же секрет успеха этих вин? У вин Yellow Tail есть две важные составляющие: превосходство щедрого фруктового стиля вин и разумная цена, позволяющая "класть конкурентов на обе лопатки". Выпускаются две гаммы вин Yellow Tail. Гамма вин Yellow Tail имеет очень привлекательные сортовые ароматы винограда, с выраженным плодовым характером, мягкость, бархатистость и питкость. Вино Chardonnay Yellow Tail (Шардоне Еллоу Теил) имеет золотисто-соломенный цвет, яркий аромат с тонами персика, мандарина, цветов-медоносов и легкой ванильной сладостью. Во рту это полнотелое вино свежо и гармонично. Вино Merlot Yellow Tail (Мерло Еллоу Теил) отличается темным рубиновым цветом, соблазнительным ароматом с тонами сладкого абрикоса, спелой ежевики, "кружевной" ванили, и маслянистым гладким вкусом. У вина Shiraz Yellow Tail (Шираз Еллоу Теил) темно-пурпурный цвет, выраженный сладковато-пряный аромат с тонами слив, тутовника, малины, красного перца, и полный щедрый вкус.

Гамма вин Yellow Tail Резерв производится только из отборного винограда с лучших виноградников, принадлежащих семье Каселла. Это вина класса "премиум", имеющие яркие фруктовые ароматы, мягкость и питкость, свойственные винам Yellow Tail, но при этом, более сложные и богатые, благодаря дополнительной выдержке в бочках из французского дуба. Вино Reserve Chardonnay Yellow Tail (Резерв Шардоне Еллоу Теил) изготавливается только из сусла - самотека, а само вино выдерживается в дубовых бочках шесть месяцев. Этому вину присущ золотистый цвет платья, комплексный аромат с тонами персика, дыни, экзотических фруктов, ванили, и полнотелый, маслянистый вкус, со сложными сливочными тонами, нежной сбалансированной кислотностью и мягким послевкусием. Вино Reserve Shiraz Yellow Tail (Резерв Шираз Еллоу Теил) выдерживается в дубовых бочках не менее 12 месяцев. Это густо-гранатового цвета вино имеет мощный концентрированный аромат с доминантными тонами черной вишни, черники, шоколада, зерен кофе мокка, который пикантно дополняется оттенками молотого перца, пряностей и сладковатыми нотами ванили. Щедрый, мясистый вкус с хорошо развитыми сглаженными танинами имеет выраженный ягодный привкус и завершается продолжительным послевкусием.



Информация: www.alianta.ru

Ткни в картинку для получения большей информации

No comments: